Renault Captur
1.3 TCe Esprit Alpine EDC
CHF 22'940.–
2025 • 45'042 km • Mild hybrid (benzina) • 158 CV
1217 MeyrinGinevra
108 annunci · CHF 6'900–36'600 · Prima immatricolazione 2013–2026
Tutti i Renault Captur disponibili su CARINDEX. Confronti dotazione, anno e prezzo – e contatti direttamente il venditore.
Vai ai risultati1.3 TCe Esprit Alpine EDC
CHF 22'940.–
2025 • 45'042 km • Mild hybrid (benzina) • 158 CV
1217 MeyrinGinevra
CHF 24'900.–
2021 • 52'000 km • Ibrido plug-in (benzina) • 159 CV
2560 NidauBerna

1.6 E-Tech techno
CHF 19'900.–
2023 • 31'800 km • Ibrido (benzina) • 143 CV
8153 RümlangZurigo
CHF 34'800.–
2025 • 100 km • Mild hybrid (benzina) • 143 CV
3613 SteffisburgBerna
1.3 TCe Esprit Alpine EDC
CHF 22'940.–
2025 • 44'812 km • Mild hybrid (benzina) • 158 CV
1723 MarlyFriburgo
CHF 29'330.–
2025 • 146 km • Ibrido plug-in (benzina) • 143 CV
4416 BubendorfBasilea Campagna
1.6 E-Tech 160 Intens DHT
CHF 15'260.–
2021 • 82'325 km • Ibrido plug-in (benzina) • 160 CV
1228 Plan-les-OuatesGinevra
CHF 32'650.–
2025 • 100 km • Mild hybrid (benzina) • 158 CV
4402 FrenkendorfBasilea Campagna
1.3 TCe EDC R.S.Line EDC
CHF 15'900.–
2021 • 64'500 km • Mild hybrid (benzina) • 140 CV
1024 EcublensVaud
1.8 E-Tech 160 Techno DHT
CHF 31'750.–
2026 • 3'000 km • Benzina • 92 CV
5737 MenzikenArgovia
1.8 E-Tech 160 Techno DHT
CHF 30'870.–
2026 • 2'900 km • Benzina • 92 CV
1723 MarlyFriburgo
CHF 19'900.–
2024 • 34'800 km • Mild hybrid (benzina) • 140 CV
2560 NidauBerna